Длинная фотоистория

Независимый фотограф и журналист Евгений Фельдман 23, 25 и 27 ноября проведет три полуторачасовых вебинара, посвященных созданию длинных визуальных историй. Эта серия вебинаров предназначена для всех, кто пишет и снимает — и кому тесно в рамках новостной текучки.

ИТ и интернет 16+

Первый вебинар — Как выйти за рамки обычной информационной повестки: как найти историю, которая опирается на новости, но уходит глубже повседневных сообщений или репортажей?

Второй вебинар — о том, как структурировать такие истории.

На третьем вебинаре — мы обсудим «селфрекординг и хоумтейпинг» — какие минусы и плюсы для автора создает нынешняя ситуация в журналистике, как издать большую историю самостоятельно и как по-умному использовать краудфандинговые сервисы.

Евгений Фельдман — независимый фотограф и журналист, фрилансер.

С 2010 по 2016 год работал в «Новой газете», в 2014–2016 сотрудничал с американским изданием Mashable. Евгений освещал протесты в Москве и регионах России, включая митинги 2012 года; громкие политические судебные процессы, последствия наводнения в Крымске и террористических атак в Париже и Орландо. Снимал события на Майдане и Донбассе: фотокнига «Врозь» была издана в Москве и переиздана в Киеве. Альбом издавался с помощью краудфандинга и установил российский рекорд по сумме сбора.

В 2017-м вышел второй альбом Фельдмана — «Супервторник и другие дни недели», посвященный политике и повседневной жизни в США. В нем использовались материалы созданные для журнала «Спектр». В том же году — третий, «Спартак. Золото», рассказывающий о первом за 16 лет чемпионском сезоне красно-белых.

В 2017–2018 годах Евгений вел фотопроект «Это Навальный», в рамках которого имел неограниченный доступ к лидеру российской оппозиции во время его президентской кампании. Проект посмотрели больше полутора миллионов человек.

В 2018-м начал выпускать глянцевый самиздат СВОЙ — журнал с собственными фотопроектами и работами других российских фотографов, в котором каждый выпуск посвящен одной большой истории и издается с помощью краудфандинга. На данный момент вышло семь номеров — в том числе с фотографиями Игоря Мухина и Сергея Пономарева и проектом Фельдмана про волну эмиграции из России. Общая сумма сбора превысила 4 миллиона рублей.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 27 ноября 2020 в 18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов